Главная \ Архив

Новости сельского хозяйства: Архив

2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
На развитие мелиорации на 2021 год предусмотрено 123,5 млн рублей средств поддержки
На развитие мелиорации на 2021 год предусмотрено 123,5 млн рублей средств поддержки

04 марта 2021 года начальник управления мониторинга эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения и правового обеспечения министерства сельского хозяйства Пензенской области Эллада Сухова приняла участие в селекторном совещании минсельхоза России по вопросу реализации мелиоративных мероприятий в субъектах страны.

В Бакчарском районе провели мониторинг фермерских хозяйств
В Бакчарском районе провели мониторинг фермерских хозяйств

Рабочая группа Департамента по социально-экономическому развитию села и Аграрного центра Томской области провела выездной мониторинг сельхозпредприятий Бакчарского района. Участники поездки посетили восемь крестьянских (фермерских) хозяйств, в числе которых грантополучатели прошлых лет и претенденты на гранты в 2021 году.

ФЦСК РАКО АПК принял участие в семинаре ООО «Фермы Ясногорья» по роботизации молочного скотоводства на базе комплекса ООО «Атлант Агро» в Калужской области
ФЦСК РАКО АПК принял участие в семинаре ООО «Фермы Ясногорья» по роботизации молочного скотоводства на базе комплекса ООО «Атлант Агро» в Калужской области

Семинар готовили и проводили специалисты ООО «Фермы Ясногорья». В ходе мероприятия участники (около 30 человек из Калужской, Тульской и Московской областей) узнали о возможностях применяемой в компании системы автоматизированного проектирования и 3D моделирования для вновь создающихся молочных комплексов (ферм) размером от 70 до более 1200 коров, о достигнутых и планирующихся к концу года показателях производства молока, воспроизводства стада.

В Каргасокском районе Томской области растет добыча и переработка рыбы

Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр в ходе рабочей поездки оценил потенциал предприятий рыбной отрасли Каргасокского района.

Очередное зональное совещание по подготовке к сезонным полевым работам пройдет на базе аграрного университета
Очередное зональное совещание по подготовке к сезонным полевым работам пройдет на базе аграрного университета

11 марта 2021 года на площадке Пензенского аграрного университета состоится зональное совещание, посвященное теме подготовки к весенней посевной кампании. Совещание состоится для представителей районных подразделений и сельскохозяйственных товаропроизводителей Городищенского, Камешкирского, Кузнецкого, Неверкинского, Никольского, Сосновоборского и Шемышейского районов Пензенской области.

Томский губернатор открыл в Шегарском районе новый спорткомплекс
Томский губернатор открыл в Шегарском районе новый спорткомплекс

Рабочую поездку в Шегарский район сегодня, 11 марта, губернатор Томской области Сергей Жвачкин с открытия в селе Мельниково нового физкультурно-спортивного комплекса, построенного по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Томский губернатор обсудил с главами муниципалитетов комплексное развитие села
Томский губернатор обсудил с главами муниципалитетов комплексное развитие села

Рабочую поездку в Шегарский район сегодня, 11 марта, губернатор Томской области Сергей Жвачкин завершил встречей в районном центре культуры и досуга «Заря». С главами муниципальных образований, руководителями хозяйств и предпринимателями глава региона обсудил ход и планы реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По итогам двух месяцев в сельхозорганизациях Пензенской области получено 57 тыс. тонн скота и птицы, 38 тыс. тонн молока, 20 млн штук куриных яиц
По итогам двух месяцев в сельхозорганизациях Пензенской области получено 57 тыс. тонн скота и птицы, 38 тыс. тонн молока, 20 млн штук куриных яиц

По официальной информации территориальной службы статистики в сельскохозяйственных организациях Пензенской области отмечается рост производственных показателей в отрасли животноводства.

Ежегодная Ассамблея Европейской Ассоциации сельских и сельскохозяйственных организаций (EUFRAS) проведена онлайн 9 марта 2021
Ежегодная Ассамблея Европейской Ассоциации сельских и сельскохозяйственных организаций (EUFRAS) проведена онлайн  9  марта 2021

В Ассамблее приняли участие 59 членов Ассоциации. От Российской Федерации, в работе Ассамблеи приняли участие Олонцев А.В., руководитель Федерального центра сельскохозяйственного консультирования Российской академии кадрового обеспечения АПК и Андреева НП, руководитель Инжинирингового центра органического сельского хозяйства Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса.

Показать ещё