e-mail:
agro-iks@mail.ru
mcx.tms@gmail.com
Телефоны:
Сергиев Посад
8(495)995-20-90
8(496)549-98-74
8(496)549-98-46

"Агросалон 2010"

ФГУ РЦСК принял участие в работе Международной специализированной выставки сельхозтехники «АГРОСАЛОН 2010». 

Выставка проходила с 6 по 9  октября 2010 г. в  Международном выставочном центре  «Крокус-Экспо» в Москве. В этом году выставка расширилась и представила посетителям более 300 образцов сельскохозяйственных машин. В 2010 году ее участниками стали 251 компания из 21 страны - Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Испании, Италии, Канады, Норвегии, России, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции. По итогам выставки 19 образцов сельхозмашин отмечены золотыми и серебряными медалями инновационного конкурса. АГРОСАЛОН стал хорошим примером взаимодействия российских и зарубежных производителей сельхозмашин.

Организаторами 3-й выставки АГРОСАЛОН явились -  Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» и Ассоциации производителей сельхозтехники Германии «VDMA Landtechnik». Президент Ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин отметил, что сегодняшняя широкая экспозиция сельхозтехники - это результат пятилетней совместной работы отраслевых союзов. «Когда мы только начинали "АГРОСАЛОН", то брали в качестве примера лучшие мировые выставочные проекты. Вместе с нашими немецкими партнерами мы создали в России профессиональную площадку по сельскохозяйственной технике».

По словам президента ассоциации "VDMA Landtechnik" Германна Гарберса, ключом к успеху в сельском хозяйстве является применение новейших технологий. Несмотря на последствия кризиса, в этом году отмечено увеличение спроса на современную энергонасыщенную, высококачественную аграрную технику, которая позволяет бережно относиться к используемым ресурсам. Немецкие производители вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства и в России, не только предлагая свою лучшую технику, но и одновременно развивая собственное производство, расширяя дилерские и сервисные структуры в различных регионах Российской Федерации. На выставке представлена техника ведущих мировых производителей.

АГРОСАЛОН - мировая площадка для специалистов агробизнеса, на которой демонстрируются сельхозмашины, обсуждаются актуальные темы и находятся ответы на острые вопросы. Многие зарубежные специалисты сравнивают АГРОСАЛОН с такими международными площадками, как AGRITECHNIKA в Ганновере и SIMA в Париже. Директор компании «Amazone-Евротехника» Людмила Орлова отмечает, что «мы все конкуренты между собой, но на АГРОСАЛОН мы приехали с одной целью - показать крестьянам новые технические решения, показать современную, эффективную технику».

Отвечая на вопрос об участии компаний в образовательных программах, глава московского филиала «John Deere» Дэвид Колкуэн заявил о намерении расширять число молодых специалистов: «Мы планируем развитие нашей компании в России. В ближайшие несколько лет компании потребуются от несколько сотен  до тысяч новых сотрудников. Поэтому мы намерены привлекать на работу больше студентов для практики. Перспективы молодых специалистов не ограничатся только Россией, у них будет возможность работать в нашей компании по всему миру».

В день открытия центральную российскую экспозицию сельхозтехники посетил Первый Зам.  Председателя Правительства России Виктор Зубков. После знакомства с современными аграрными машинами, он отметил что АГРОСАЛОН поражает размахом и что это самая крупная специализированная выставка в странах СНГ.

На выставке "АГРОСАЛОН 2010" ФГУ РЦСК имел свой стенд, где были представлены издания нашей организации на бумажных и электронных носителях. Для сотрудников центра и региональных консультационных служб организаторы выставки провели специальную экскурсию по залам выставки. Выставку также посетили стажеры из республик Северного Кавказа, которые проходили в это время обучение в  ФГУ РЦСК. Наши сотрудники подробно ознакомились с выставленными образцами сельскохозяйственной техники, посетили проводимые конференции и семинары.

Информационно-издательский отдел ФГУ РЦСК (материал подготовил Рупошев А.Р.)

Региональные новости

18.05.2012
Тамбовская область: Премьер совещался с главами регионов
16 мая Председатель Правительства РФ Д.Медведев провел  первое селекторное совещание с главами регионов России. В своем вступительном слове он обозначил намеченные темы для обсуждения: ход весенне-полевых работ, ситуация в животноводческой отрасли, работа по страхованию посевов и кредитованию сельхозтоваропроизводителей.
подробнее... 12.05.2012

Томская область

Томские сельхозтоваропроизводители для проведения весенне-полевых работ 2012 получат ГСМ по льготным ценам.

подробнее... 12.05.2012
Томская область: В Шегарском районе состоялось выездное совещание
10 апреля в Шегарском районе состоялся семинар-совещание с главами и специалистами сельских поселений по теме «Эффективная аграрная политика - основа устойчивого развития сельских территорий».
подробнее... 02.05.2012
Самарская область: Элита из «Волгаря»

В КХ «Волгарь» Большеглушицкого района откроется племенная ферма герефордов. Животные этой породы могут похвастаться отличной родословной : выведены в Англии, в графстве Херефордшир в XVIII веке.

подробнее... 02.05.2012
Самарская область: Владимир Артяков поставил задачу эффективнее использовать земли сельхозназначения8 апреля Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание в формате видеоконференции, посвященное обеспечению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения на территории области.
подробнее... 13.04.2012
Тамбовская область: Совещание по страхованию
12 апреля 2012 года в администрации Тамбовской области состоялся семинар для сельскохозяйственных товаропроизводителей на тему: «Новая система сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой. Механизмы и правила осуществления сельскохозяйственного страхования в 2012 году».
подробнее... 13.04.2012
Чувашская Республика: Создан реестр объектов и объемов работ для молодежных трудовых отрядов на летний трудовой сезон 2012 года

В Чувашской Республике сформирован реестр объектов и объемов работ, на которых возможно использование молодежных трудовых отрядов в летний период 2012 года на более чем 1100 рабочих мест (для сравнения: в 2011 году - около 1000 временных рабочих мест).

подробнее... 10.04.2012
Томская область: Достижения Кривошеинского района.

На днях в Кривошеинском районе был проведен межрайонный семинар по развитию малых форм хозяйствования на селе. В нём приняли участие департамент социально-экономического развития села, главы сельских поселений Кривошеинского, Молчановского, Чаинского и Колпашевского районов, Аграрный центр Томской области, областное ветеринарное управление, руководители дополнительных офисов Россельхозбанка и Сбербанка по Кривошеинскому и Молчановскому районам, а также ряд владельцев личных подворий Кривошеинского района, на базе которых  прошел семинар.

подробнее... 09.04.2012
Кировская область: Кировские растениеводы готовятся к севу-2012
5 апреля в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области прошло агрономическое совещание, на котором были обсуждены вопросы организации и проведения весенних полевых работ 2012 года. В нем приняли участие ученые-аграрии, главные агрономы ведущих сельхозорганизаций и агрономических служб области.
подробнее... 06.04.2012

Ставропольский край: Стандарты для ВТО

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья сейчас делают прогнозы по поводу того, как изменится их работа после вступления России в Таможенный союз и Всемирную торговую организацию.

подробнее... Архив Новостей